Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковская спортшкола получила гоночную лодку международного уровня

18 ноября 2025 года, 10:30

Псковская школа гребли «Ника» получила современную гоночную лодку международного уровня. Об этом сообщает телеканал «Первый Псковский».

Псковская спортшкола получила гоночную лодку международного уровня

Фото: скрин сюжета телеканала «Первый Псковский»

Карбоновую легкую лодку последней модели приобрели при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникове. В комплекте – весла мирового уровня.

По словам спортсмена Артемия Усанова, это современное оборудование – без кронштейна за спиной гребка и с обратным крылом. Подобная конструкция позволяет увеличить скорость. Этапы сборки и настройки уже пройдены. Впереди у спортсменов – пробы лодки непосредственно на воде. Пока этому мешает внезапное похолодание.

При этом тренер уверен, что у команды впереди много продуктивных тренировок.

Псковская спортшкола получила гоночную лодку международного уровня

Фото: скрин сюжета телеканала «Первый Псковский»

«Лодка у нас, конечно же, была, но она уже морально начала устаревать. Попросили администрации о помощи – благодаря губернатору были выделены средства и приобретена лодка, которая нам позволит быть конкурентноспособными на всероссийском уровне», – подчеркнул тренер спортивной школы Сергей Николаев.

Все это позволит отобрать спортсменов еще раз в сборную команду в будущем сезоне.

Сергей Николаев тренирует молодых гребцов уже многие годы. Под его руководством Артемий Усанов в прошлом году завоевал «серебро» на первенстве России, а также вошел в сборную страны. Как уточнил тренер, на данный момент ведется набор юных спортсменов. На занятия в школу «Ника» приглашают детей в возрасте с 12 лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments