Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Четыре нарколаборатории ликвидировали в Псковской области с начала года

7 ноября 2025 года, 17:00

Четыре нарколаборатории ликвидировали в Псковской области с начала года. Об этом начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Алексей Овсянников сообщил в интервью, которые вышло в преддверии Дня сотрудника ОВД России.

Четыре нарколаборатории ликвидировали в Псковской области с начала года

Фото Дарьи Хватковой

Наркоситуация в Псковской области, по его словам, остается контролируемой. Негативно на обстановку продолжает влиять деятельность интернет-магазинов, которые специализируются на продаже запрещенных наркотических средств.

«При общем росте пресечённых на территории области наркопреступлений на 5%, число таких противоправных деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий возросло на 12%», – прокомментировал начальник УМВД России по Псковской области.

Почти на 33% выросло количество раскрытых интернет-наркопреступлений

Общая же раскрываемость преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по итогам девяти месяцев, как пояснил Алексей Овсянников, составила 86,3%.

Полицейские пресекли деятельность пяти интернет-магазинов, занимающихся сбытом запрещенных веществ в Псковской области, а также установили 61 лицо, которое было причастно к деятельности данных платформ. Всех задержали.

Из незаконного оборота изъяли почти в два раза больше наркотических средств.

«Их общий вес составил более 370 килограммов. Изъято более 500 килограммов прекурсоров наркотических средств – веществ, используемых в незаконном производстве наркотиков», – прокомментировал генерал-майор Алексей Овсянников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Более 470 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СЗФО благодаря инфраструктурным кредитам
Ремонтные работы проводятся в двух скейт-парках Пскова
Более 550 тысяч туристов посетили Псковскую область в 2025 году
С 30 марта коммунальные службы Пскова приступят к мойке остановок
Несколько БПЛА противника нейтрализовали прошедшей ночью в небе над Псковской областью
До +17 градусов ожидается в Псковской области 25 марта
В Псковской области зампрокурора спасла тонущего ребенка
Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций

Комментарии

Авторизация
No comments