Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Проглотившую детали игрушки кошку Плюшу спасли в Пскове

2 ноября 2025 года, 14:17

Врачи ветклиники «Любовь и забота» спасли кошку Плюшу, проглотившую резиновые детали от игрушечной лошадки. Историю спасения животного рассказала ветеринарный врач Диана Климанова в официальной группе медучреждения в соцсети «ВКонтакте».

Проглотившую детали игрушки кошку Плюшу спасли в Пскове

Фото: ветклиника «Любовь и забота» соцсети «ВКонтакте»

Девятимесячная Плюша отказывалась от еды и страдала безрезультатными позывами к рвоте. Обследование выявило у животного эхопризнаки динамической непроходимости кишечника.

Кошку отправили в стационар для подготовки к операции, а уже вечером выполнили диагностическую лапаротомию, удалив игрушечные детали из кишечника. После операции кошка прошла курс лечения и была выписана. Через 12 дней с кошки сняли швы, и теперь Плюша готовится к плановой кастрации.

Благодаря своевременному вмешательству удалось избежать осложнений, отметили в ветклинике.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах

Комментарии

Авторизация
No comments