Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Дедовичанин в одиночку смастерил болотоход

27 октября 2025 года, 09:45

Уникальное транспортное средство – болотоход – в одиночку смог смастерить житель Дедовичей Вадим Александров. Об этом пишет районная газета «Коммуна».

Дедовичанин в одиночку смастерил болотоход

Фото районной газеты «Коммуна»

Своего «первенца» мужчина смастерил в 2012 году. Работал полгода, без каких-либо чертежей и помощи со стороны. При этом многие детали дедовичанин не учел, в связи с чем транспортное средство вышло не таким, как изначально хотелось бы.

В свой вездеход конструктор поставил двигатель от ВАЗа, колесо от КРАЗа, а также металлическую раму, после чего обшил его алюминиевыми листами. И внешний, и внутренний дизайн транспортного средства Александров придумывал сам.

Как итог – неплохой по проходимости вездеход. Спустя пару лет мужчина сконструировал более мощный вариант, а одну из первых моделей он передал отцу.

«Про таких людей, как Вадим Александров, говорят – делистый парень, мастер на все руки, «Кулибин»», – прокомментировали в редакции районной газеты. Сегодня дедовичанин разъезжает на одном из своих вездеходов по непроходимым местам.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак
В Пскове появится сквер с дождевым садом
20 дней осталось до конца декларационной кампании
Житель Бурятии предстанет перед судом на нападение на полицейского в Пскове
Выставка псковского скульптора Андрея Мартьянова откроется в Императорской Академии художеств

Комментарии

Авторизация
No comments