Завод «Титан-Полимер» отмечает семь лет резидентства в особой экономической зоне «Моглино». За это время предприятие построило и ввело в эксплуатацию современное производство БОПЭТ пленок мощностью до 72 тыс. тонн в год.
Завод «Титан-Полимер» отмечает семь лет резидентства в особой экономической зоне «Моглино». За это время предприятие построило и ввело в эксплуатацию современное производство БОПЭТ пленок мощностью до 72 тыс. тонн в год.
С момента запуска завод уверенно закрепился на рынке и расширил географию поставок. Сегодня продукция реализуется в 50 регионах России, а также в Беларуси, Азербайджане, Армении, странах Закавказья, Средней Азии и Турции.
В рамках проекта на базе завода создан межотраслевой инжиниринговый центр для разработки и внедрения инновационных полимерных материалов. Центр способствует развитию наукоемких технологий и подготовке высококвалифицированных кадров для различных отраслей промышленности России.
Сегодня перед предприятием стоят задачи по дальнейшему развитию производства и укреплению позиций на российском и международном рынках полимерных материалов. Завод «Титан-Полимер» является якорным резидентом ОЭЗ «Моглино», что создает возможности для привлечения новых инвесторов в производство современных материалов из ПЭТ и ПБТ.
Борис Табаев, генеральный директор завода «Титан-Полимер»:
«Сегодня мы можем уверенно сказать, что наше предприятие успешно развивается. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Перед нами стоят амбициозные цели: строительство второго завода по производству полиэтилентерефталата и полибутилентерефталата. Мы видим большой потенциал в дальнейшем развитии производства и уверены, что сможем реализовать все поставленные цели».
Реклама. ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» ИНН 6037009410 erid: 2W5zFHrPcME
