Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 20 лет работы в профессии: сотрудник плюской администрации участвует в марафоне «Служение»

5 октября 2025 года, 12:26

Псковская область присоединилась к марафону «Служение», объявленному Всероссийской ассоциацией местного самоуправления. В рамках акции районные газеты рассказывают истории людей, судьбы которых можно считать примером служения региону и стране.

Более 20 лет работы в профессии: сотрудник плюской администрации участвует в марафоне «Служение»
Светлана Самойлова
Фото: Анна Любимова

Таким человеком является главный специалист комитета по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации Плюсского муниципального округа Светлана Самойлова. Женщина трудоустроилась в плюсскую администрацию в мае 2003 года. До этого Светлана Самойлова работала по специальности в сельском хозяйстве и лесной промышленности. Сначала на птицефабрике, потом – в леспромхозе, затем – снова на птицефабрике, пишет газета «Плюсский край».

«Когда мне предложили стать муниципальным служащим, я сначала удивилась. Ведь вся моя жизнь до этого была связана с сельским хозяйством. Но мне объяснили, что я буду работать по специальности – в управлении сельского хозяйства администрации. Я не раздумывая согласилась. И ни разу не пожалела об этом», – сказала Светлана Самойлова.

На сегодняшний день она трудится в профессии более 20 лет. Женщину неоднократно награждали различными грамотами и благодарственными письмами. Однако главной в своей профессии считает возможность помогать людям.

«Моя работа – это моё! Она интересна мне ежедневным общением с людьми, поездками по хозяйствам. Я каждого фермера знаю лично, каждого представителя крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. За каждого переживаю и всегда стараюсь помочь. Конечно, бывают и сложности… И всё-таки меня очень радует, что, несмотря ни на что, Плюсский район живёт и сельское хозяйство существует», – отметила специалист. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments