Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Владимир Путин вручил педагогу из Пскова звание заслуженного учителя РФ

4 октября 2025 года, 10:46

Учителю русского языка и литературы из Пскова Светлане Магере присвоили почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем канале в MAX.

Владимир Путин вручил педагогу из Пскова звание заслуженного учителя РФ

Скрин из видео, опубликованного Михаилом Ведерниковым в MAX

Вручил награду президент России Владимир Путин.

В числе лучших учеников Светланы Магеры кавалер медали Суворова, участник СВО и федеральной программы «Время героев» Мария Мусатова.

Глава государства подчеркнул, что суть программы заключается в том, «чтобы воины, прошедшие специальную военную операцию, продолжили путь служения Отечеству, работали, как в своё время говорил Высоцкий, на «мирной передовой», прежде всего в государственном и муниципальном управлении».

«Наша региональная кадровая программа «Герои земли Псковской» создана с той же целью. Мы подготовили для наших ветеранов обучающий курс, который позволит ребятам узнать все тонкости новой для них службы и выбрать направление по душе», – отметил Михаил Ведерников.

Губернатор подчеркнул, что педагоги РАНХиГС и команда наставников приложат все усилия, чтобы в гражданской жизни бойцы СВО могли «достойно справиться со всеми поставленными задачами».

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов вручил учителю русского языка и литературы школы № 1 в Великих Луках Татьяне Рассоловой знак «Почётный наставник».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма
Тренировку для псковских спортсменов провел Александр Емельяненко
Кражу мобильного телефона раскрыли транспортные полицейские в Пскове
Более 5 тысяч зрителей посетили концерты Фестиваля русской музыки в Пскове
Штраф в девять тысяч рублей заплатит водитель, не пропустивший пешеходов в Пскове
27 марта в Псковской области пройдет «День единого пособия»
Стартовал конкурс на звание «Студент года города Пскова»

Комментарии

Авторизация
No comments