Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский нотариус Валентина Николаева рассказала, как появилась идея проекта «Объединяя усилия»

1 октября 2025 года, 10:39

Как появилась идея проекта «Объединяя усилия», рассказала нотариус, председатель Псковского регионального отделения Ассоциации юристов России Валентина Николаева во время круглого стола в медиацентре ПАИ.

Псковский нотариус Валентина Николаева рассказала, как появилась идея проекта «Объединяя усилия»

Фото: ПАИ

«Идея проекта родилась из тех жизненный ситуаций, которые в том числе происходят в стране. На самом деле наше взаимодействие с фондом «Защитники Отечества» началось давно. Члены ассоциации (нотариусы, адвокаты, юристы из других сфер) участвовали и участвуют в оказание бесплатной юридической помощи систематически», – отметила Валентина Николаева.

По ее словам, организация хотела поделиться опытом и наработками с фондом «Защитники Отечества». «В прошлом году мы провели ряд встреч с руководством фонда и подготовили социальный проект «Объединяя усилия», – сообщила она.

Проект победил в конкурсе субсидий правительства Псковской области и был реализован с февраля по сентябрь.

«Мы достигли всех поставленных целей, выполнили все задачи. И самый важный вывод, который был сделан нами, – это то, что партнёрские связи, объединение усилий специалистов разных организаций играют решающую роль в создании эффективной системы поддержки участников специальной военной операции», – сказала спикер и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В начале года фонд «Защитники Отечества» и региональное отделение Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве.

Проект «Объединяя усилия» был нацелен на повышение качества поддержки участников СВО и членов их семей через применение современных технологий консультирования социальными координаторами Псковской области. В числе задач повышение профессиональных компетенций специалистов, оказывающих помощь участникам спецоперации и членам их семей, а также методическая и информационная поддержка специалистов, помогающих участникам СВО и членам их семей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments