Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Пскове провели интерактивный фестиваль для будущих пограничников

26 сентября 2025 года, 17:52

В Доме молодежи в Пскове провели интерактивный военно-патриотический фестиваль профессий «На защите Псковских рубежей». Об этом в своих социальных сетях рассказала министр труда и занятости Псковской области Алена Трунова.

В Пскове провели интерактивный фестиваль для будущих пограничников

Фото из соцсетей Алены Труновой

По её словам, площадку выбора будущего для более чем 250 школьников и студентов создали Молодежный кадровый центра и Пограничное управление ФСБ России по Псковской области. Организаторы сделали ставку на интерактив и практику. Ребята могли узнать много нового и попробовать себя в роли защитников рубежей.

В Пскове провели интерактивный фестиваль для будущих пограничников

Фото из соцсетей Алены Труновой

Участники фестиваля могли поучаствовать в направлениях: «Образовательный блок» (пограничники рассказали об университетах ФСБ и устроили показательные учебные бои), «Тренажер СКАТ» (стрельба из пистолета Макарова на электронном тренажере), «Примерка профессии» (интерактивные зоны, где можно было «примерить» на себя службы в различных подразделениях), а также «Техника вживую» (автомобили спецназначения, современное вооружение и дроны, которое можно было потрогать).

В Пскове провели интерактивный фестиваль для будущих пограничников

Фото из соцсетей Алены Труновой

«60 человек уже заинтересовались обучением и последующим трудоустройством в пограничные войска. В течение учебного года специалисты кадрового центра будут сопровождать ребят, помогая в подготовке», – поделилась Алёна Трунова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments