Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На 200 тысяч рублей оштрафовали назойливых коллекторов в Псковской области

23 сентября 2025 года, 16:39

На 200 тысяч рублей оштрафовали назойливых коллекторов в Псковской области с начала года, сообщили «Псковской правде» в региональном УФССП России.

На 200 тысяч рублей оштрафовали назойливых коллекторов в Псковской области

Фото Дарьи Хватковой

В этом году судебные приставы приняли от псковичей к рассмотрению 88 жалоб на работу микрофинансовых, кредитных и коллекторских организаций в части осуществления ими действий, нацеленных на возврат просроченной задолженности.

По итогам рассмотрения 66 обращений были составлены протоколы об административном правонарушении в рамках статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности) либо объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

«Таким образом, почти в каждом третьем случае имеет место несоблюдение юридическими лицами, осуществляющими возврат просроченной задолженности, норм действующего законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц», – подчеркнули в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По фактам противоправных действий судебные приставы рассмотрели с начала года пять административных дел. Виновных оштрафовали на общую сумму в 200 тысяч рублей. Отмечается, что все нарушители зарегистрированы в других регионах России.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments