Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Стартовал капитальный ремонт исторического здания часовни на территории Псковской областной больницы

5 сентября 2025 года, 09:59

Стартовал капитальный ремонт исторического здания часовни на территории Псковской областной клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Стартовал капитальный ремонт исторического здания часовни на территории Псковской областной больницы

Фото: Псковская епархия

Работы начались по благословению митрополита Псковского и Порховского Матфея.

Ранее историческое здание часовни долгое время использовалось как морг. Теперь там откроют храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Неравнодушных псковичей приглашают поучаствовать в разборке внутренних перегородок и демонтаже поздних пристроек к часовне.

«Работа пыльная – нужно разбивать кувалдой временные стены, выламывать доски потолка, отбивать перфоратором плитку со стен, выносить строительный мусор. Пожалуйста приходите в рабочей одежде и не забудьте перчатки! На часовне постоянно работаю два строителя, но работы много и любая помощь в рабочее время очень нужна» – поделились кураторы ремонтных работ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах

Комментарии

Авторизация
No comments