Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Жители Псковской области могут принять участие в Всероссийском аграрном диктанте

4 сентября 2025 года, 13:00

Жители Псковской области могут принять участие в первом Всероссийском аграрном диктанте. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Жители Псковской области могут принять участие в Всероссийском аграрном диктанте

Регистрация стартовала 1 сентября на официальной платформе агродиктанта.

Само мероприятие пройдет с 8 по 12 октября в период Недели агропромышленного комплекса. Диктант приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Диктант пройдет в двух форматах: офлайн — на 300 площадках в 89 регионах страны, онлайн — на официальной платформе агродиктант.рф. Предварительно участниками акции станут более миллиона человек.

В Псковской области офлайн-диктант пройдет на площадках ведущих аграрных учреждений образования Псковской области, агроклассов, в школах, а также на площадках органов власти, Псковского регионального филиала Россельхозбанка и других организаций.

«Развитие АПК — это не только вопрос внедрения новых технологий, но и фундаментальный компонент обеспечения национальной безопасности страны», — сообщила директор Псковского регионального филиала Россельхозбанка Анна Тарасенко.

Всероссийский агродиктант проводится федеральным партийным проектом «Единой России» «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза России.

Инициативу поддержали Совет Федерации, Государственная Дума, Минобрнауки, РАН, Росрыболовство и ведущие отраслевые организации: «Росагролизинг», Роскачество, и Ассоциация «Народный фермер».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments