Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Пскове прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации последствий взрыва бытового газа

28 августа 2025 года, 15:37

В Пскове прошли учебно-тренировочные занятия аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Псков» по ликвидации последствий взрыва бытового газа. Мероприятия проведены совместно с городскими службами различных ведомств.

В Пскове прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Фото АО «Газпром газораспределение Псков»
В Пскове прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Фото АО «Газпром газораспределение Псков»

Местом условного происшествия стал жилой многоквартирный дом. По легенде учений, утечка спровоцировала взрыв в одной из квартир трехэтажки. На локализацию аварии выехала аварийно-диспетчерская служба. Сотрудниками аварийной бригады «Газпром газораспределение Псков» был условно перекрыт газовый кран, открыты окна в подъезде, по периметру установлено ограждение и выставлены предупредительные знаки в местах подходов к зоне происшествия, а также были проверены на загазованность смежные подземные коммуникации и ближайшие здания. В ходе учебной тренировки аварийно-диспетчерской службой отработаны действия по эвакуации жителей с места предполагаемой аварии.

В Пскове прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Фото АО «Газпром газораспределение Псков»

После локализации места аварии участники учебно-тренировочных занятий детально проанализировали совместные действия и дали положительную оценку проделанной работе. Все сотрудники задействованных служб прибыли на место после оповещения диспетчеров АО «Газпром газораспределение Псков» и ЕДДС в нормативные сроки с полным комплектом документации.

В Пскове прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Фото АО «Газпром газораспределение Псков»

«Регулярные совместные учебно-тренировочные занятия – неотъемлемая часть работы псковских газовиков, энергетиков, «Горводоканала», «ПТС» и структур экстренного реагирования. Учения с привлечением городских служб позволяют повысить профессиональный уровень персонала оперативных и диспетчерских служб, наладить взаимодействие для наиболее оперативного устранения аварий», - отметил главный инженер – заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Псков» Максим Ксенофонтов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах

Комментарии

Авторизация
No comments