Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

К концу года высокоскоростной интернет получат более 500 домохозяйств Псковской области

16 августа 2025 года, 17:39

Более 500 домохозяйств Псковской области к концу года получат высокоскоростной интернет. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Михаила Ведерникова и начальника Управления цифрового развития областного правительства Виталия Рахманова, сообщил губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

К концу года высокоскоростной интернет получат более 500 домохозяйств Псковской области

Фото из соцсетей Михаила Ведерникова

Он отметил, что на конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений поступили 19 заявок от семи ТОСов из Дновского, Пыталовского, Великолукского и Печорского муниципального округов – все победили. Сейчас ведется строительство волоконно-оптических линий связи, отметил Михаил Ведерников.

«Развитие инфраструктуры связи в сельской местности обеспечивает жителям доступ к цифровым услугам, открывает новые возможности для образования, бизнеса и повседневного общения с близкими», – подчеркнул губернатор региона.

Отдельно он обратил внимание на то, что в этом году план по установке базовых станций связи в Псковской области увеличили более чем на 40% – до 40 объектов.

Уже завершено строительство 19 таких станций. Все они перешли из планов 2024 года. Сами же работы идут по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» за счёт инвестиционного налогового вычета и средств мобильных операторов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Александр Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments