Традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» в преддверии Дня Знаний, 1 сентября, проводит «Единая Россия». Об этом сообщается в пресс-службе партии.
Традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» в преддверии Дня Знаний, 1 сентября, проводит «Единая Россия». Об этом сообщается в пресс-службе партии.
Акция, имеющая федеральный масштаб, направлена на оказание адресной помощи детям из социально уязвимых категорий: детей-инвалидов, детей участников СВО, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей из новых регионов России.
Только за прошлый год помощь получили 287 тысяч школьников по всей стране.
«Помощь в подготовке к началу нового учебного года для многодетных и малообеспеченных семей, семей в трудной жизненной ситуации не бывает лишней. Только в прошлом году при активном участии наших депутатов, предпринимателей и жителей регионов поддержку в подготовке ко Дню знаний получили 287 тысяч школьников по всей стране», – заявил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
По его словам, в этом году для школьников вновь соберут все самое необходимое: школьную форму, наборы для творчества и учебы, спортинвентарь и рюкзаки. Особое внимание будет уделено детям участников СВО и ребятам из новых регионов России.
Подать заявку на участие в акции «Собери ребенка в школу» можно до 1 сентября через сайт партии «Единой России», а также через общественные приемные партии.
Параллельно с акцией стартует и «Родительская приемка», которая направлена на проверку готовности образовательных учреждений к началу учебного года.
Участие в мероприятии принимают порядка 15-16 тысяч родителей, отметила координатор партпроекта «Новая школа», заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ Алёна Аршинова. По её словам, вместе с ними ведется оценка качества проведенных ремонтных и строительных работ, состояние спортивных площадок, школьных территорий и столовых. «Наши депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями, чтобы оказать школам помощь в подготовке к новому учебному году», – подчеркнула Алёна Аршинова.
Отметим, акция «Собери детей в школу» проводится и в Псковской области.
«Принести школьные принадлежности (тетради, канцелярские товары, альбомы, портфели и другое) можно по адресам местных отделений партии «Единая Россия»: в Пскове – улица Гоголя, д. 9; в Великих Луках – улица К. Либкнехта, д. 9/14», – прокомментировали в Псковском региональном отделении «Единой России».
Традиционно во всероссийской акции к Дню Знаний, 1 сентября, участвуют региональные депутаты, активисты, общественники и неравнодушные псковичи.
По её итогам дети из многодетных и нуждающихся семей получат к новому учебному году все необходимое: компьютеры, портфели, канцелярские товары, спортивный инвентарь и многое другое для подготовки к школе, уточнили в реготделении.

