Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Женщина украла у бывшей свекрови семейную реликвию

31 июля 2025 года, 16:59

Женщина украла у бывшей свекрови семейную реликвию. Об этом «Псковской правде» рассказали в УФССП по Псковской области.

Женщина украла у бывшей свекрови семейную реликвию

Фото: Елена Коноплёва

Преступление произошло в октябре прошлого года в одном из домов улице Халтурина в Великих Луках. Утром женщина обнаружила, что у нее пропала семейная реликвия – старинный золотой крестик, передававшийся из поколения в поколение. Также бесследно исчезли нескольких колец с надписью «Спаси и сохрани» и 12 тысяч рублей.

Оперативники принялись за работу и выяснили, что похитительницей была гостья семьи, 38-летняя бывшая жена сына пострадавшей.

Ночью, пока все спали, она проникла в комнату бывшей свекрови и украла украшения и деньги. Золотые вещи она сдала в местный ломбард, деньги потратила на собственные нужды.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденной в доход государства, а также выплатить ущерб, причиненный в ходе преступления.

Решение суда не было исполнено. Поэтому в отделении судебных приставов Великих Лук возбудили исполнительное производство. Женщину ограничили в праве выезда за пределы России. Также сотрудники ведомства установили информацию о месте работы должницы, арестовали ее банковские счета и обратили взыскание на зарплату.

В результате необходимые 28 тысяч рублей поступила на депозитный счет подразделения службы. Деньги перечислили пострадавшей, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На «Госуслугах» заработал сервис «Защита от мошенников в сети»
В Пскове обсудили денежно-кредитную политику и запуск цифрового рубля
В Бежаницком районе столкнулись два пьяных водителя
Водитель сбил мужчину в Красногородске и скрылся
«Единая Россия» лидирует на выборах в Псковское Заксобрание
Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Александр Котов рассказал, каким может стать новый состав Законодательного Собрания Псковской области
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах

Комментарии

Авторизация
No comments