Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На заводе «Титан-Полимер» заработала современная станция бактериальной очистки воды

15 июля 2025 года, 17:43

На заводе «Титан-Полимер» установлена станция бактериальной очистки воды, работающая на основе ультрафиолетового излучения (УФ-станция).

На заводе «Титан-Полимер» заработала современная станция бактериальной очистки воды

Фото: Титан-Полимер

Новейшая система очистки предназначена для эффективного обеззараживания воды для технических нужд. Принцип работы УФ-станции основан на использовании специализированной бактерицидной УФ-лампы, размещенной в кварцевом чехле.

Ультрафиолетовое излучение разрушает ДНК микроорганизмов, делая воду безопасной для использования и окружающей среды, благодаря своему принципу действия. Одним из ключевых преимуществ данного метода является то, что УФ-облучение не изменяет химический состав очищаемой воды, что позволяет сохранять ее качество.

Валерий Середа, технический директор завода «Титан-Полимер»:

«Использование современных технологий увеличивает ресурс оборудования по очистке воды, сократить расходы на его обслуживание, ремонт и обновление. Установка УФ-станции стала еще одним шагом в повышении пищевой безопасности на предприятии».

В конце прошлого года на заводе была установлена система умягчения воды, благодаря чему значительно снизились затраты на техническое обслуживание и ремонт теплоэнергетического оборудования предприятия.

Реклама. ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» ИНН6037009410 erid:2W5zFGi4JFA 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +11 градусов прогнозируется в Псковской области 10 апреля
Названы сроки введения новой схемы движения на мосту Александра Невского в Пскове
Предпремьерный показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках
Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины при пожаре в Новосокольническом районе
Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле

Комментарии

Авторизация
No comments