Пскович разводил петербурженок на деньги в интернете. Об этом в своем в Телеграм-канале сообщила пресс-секретарь полиции Ирина Волк.
Пскович разводил петербурженок на деньги в интернете. Об этом в своем в Телеграм-канале сообщила пресс-секретарь полиции Ирина Волк.
По имеющейся информации, мужчина знакомился с одинокими девушками на сайтах знакомств с целью вызвать у них романтические чувства. Он входил в доверие к жертвам и под разными предлогами просил срочно одолжить ему деньги. Чтобы убедить девушек в своей честности, он писал расписки и высылал фотографии своего паспорта. Но после перевода денег общение прерывалось.
Одной из пострадавших оказалась молодая жительница Санкт-Петербурга, которая лишилась 289 тысяч рублей. Правоохранители установили, что потерпевшими стали еще минимум две женщины. Общий размер ущерба составляет около 2 млн рублей.
Жителя Пскова задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.
Пскович заключен под стражу. Расследование продолжается.
