Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Эстафета «Псковской правды»

Юбилейная легкоатлетическая эстафета «Псковской правды» пройдет 6 мая

21 апреля 2025 года, 16:09

Юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Псковская правда», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Пскове во вторник, 6 мая.

В этом году участники пробегут ее по пяти маршрутам. Пробегут, как и в победном 1945 году, по центральным улицам Пскова: Октябрьскому проспекту, площади Ленина и площади Победы, улицам Кузнецкой, Советской, Ленина, Георгиевской, Детской, Некрасова.

Дистанция маршрута – 3 080 метров.

В забеге могут принять участие команды от школ, ссузов и вузов области, а также корпоративные команды: от предприятий, организаций, учреждений и силовых структур.

Юбилейная легкоатлетическая эстафета «Псковской правды» пройдет 6 мая

фото Андрея Степанова

Прием именных заявок и выдача нагрудных номеров будет проходить в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда» (улица Гагарина, дом 5а).

Команды образовательных учреждений ждут в «Надежде» 28 и 29 апреля с 9.30 до 18.00. Представителей корпоративных команд - 30 апреля с 9.30 до 18.00.

Команды из муниципалитетов предварительные заявки должны прислать до 4 мая на адрес электронной почты: nadejda.school@gmail.com

Выдача нагрудных номеров пройдет непосредственно в день эстафеты 6 мая с 12.00 до 13.10 на стадионе «Машиностроитель».

Юбилейная легкоатлетическая эстафета «Псковской правды» пройдет 6 мая

Фото Андрея Степанова

При подаче заявки необходимо предоставить карточку команды и актульный медицинский допуск (медицинскую справку). В справке должна быть одна из общепринятых формулировок. Например: «Не имеет противопоказаний для занятий спортом», «Допускается к участию в эстафете (дистанция 300 метров)», «Допускается к участию в соревнованиях».

Телефон для справок : 8 (8112) 73-70-94

Организаторами спортивного мероприятия выступают АНО «Издательский дом «Медиацентр 60», комитет по спорту Псковской области, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и спортшкола олимпийского резерва «Надежда».

С положением можно ознакомиться здесь:
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments
Эстафета на призы газеты «Псковская правда» - одно из немногих мероприятий в России, чья традиция не прерывалась с 1945 года. Впервые эстафета была проведена в освобожденном от немецко- фашистских захватчиков Пскове. С тех пор она повторяется каждый год!