Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

10 лет колонии получил пскович за кражу ювелирных украшений, убийство и езду в нетрезвом виде

16 января 2025 года, 17:33

45-летний житель Пскова отправится на 10 лет 5 месяцев в колонию строгого режима за кражу ювелирных изделий, убийство и езду в нетрезвом виде. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

10 лет колонии получил пскович за кражу ювелирных украшений, убийство и езду в нетрезвом виде

Фото редакции

В июне прошлого года мужчина, находясь в гостях у знакомой – в квартире на улице Инженерной в Пскове, – похитил её ювелирные изделия. С украденным пскович скрылся с места преступления, а после – распорядился по своем усмотрению.

Спустя несколько дней мужчина ударил ножом в живот своего соседа по общежитию. Причиной стала внезапно возникшая ссора. От полученных травм пострадавший умер.

Кроме того, пскович управлял автомобилем в нетрезвом виде, будучи подвергнутым наказанию. Зная о запрете на вождение, он ехал на «ВАЗ-21150» по улицам Пскова, где был остановлен инспекторами ДПС. Те провели освидетельствованием, подтвердив опьянение, уточнили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

По данному факту были возбуждены уголовные дела в рамках части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), пункта «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По двум совершенным преступлениям обвиняемый свою вину признал полностью. При этом вину в совершении убийства житель Пскова не признал.

Суд вынес приговор на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей. Помимо реального срока мужчине запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических средств сроком на два года. С него также взыскали более 100 тыс. рублей в счет возмещения имущественного вреда.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф

Комментарии

Авторизация
No comments