Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Производитель из Псковской области собирается расширить экспорт свинины до Филиппин

26 декабря 2024 года, 11:18

Псковский производитель собирается расширить экспорт свинины до Филиппин. Об этом в интервью телеканалу «Первый Псковский» заявил губернатор Михаил Ведерников. По его словам, речь идет о Великолукском мясокомбинате.

Производитель из Псковской области собирается расширить экспорт свинины до Филиппин

Фото Дарьи Хватковой

На предприятии, в частности, в последние годы увеличились мощности. «Все больше продукции идет на экспорт – это и Китай, и вот сейчас, возможно, Филиппины будут, и Вьетнам, и целый ряд других стран», – отметил Михаил Ведерников.

Потенциальный потребитель продукции мясокомбината – Филиппины.

«Я знаю, что у коллег достаточно предметные переговоры в этой части идут. Надеюсь, что договорятся», – подчеркнул губернатор Псковской области.

Он напомнил, что особую роль в росте показателей производства сельскохозяйственной продукции играет Индивидуальная программа социально-экономического развития, которая дала возможности для инвесторов компенсировать расходы на закупку крупного рогатого скота. «Появились уже, появляются и готовятся к открытию новые фермы. Там и 1200 голов, и 2222. Поэтому мы будем эти темпы обязательно поддерживать», – прокомментировал Михаил Ведерников. Еще один важный элемент – вхождение с сельскохозяйственный оборот земель, которые сразу идут под использование и выращивание различных сельскохозяйственных культур.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments