Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Жителя Брянской области приговорили к 18,5 годам колонии за изнасилование псковички

4 июля 2024 года, 14:35

Жителя Брянской области приговорили к 18,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за насильственные действия в отношении жительницы Пскова. Об этом «Псковской правде» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области.

Жителя Брянской области приговорили к 18,5 годам колонии за изнасилование псковички

Фото: pxhere.com

Установлено, что 12 мая 2022 года мужчина находился в псковички. Против ее воли он совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера, причинив тяжкий вред здоровью. После он украл у потерпевшей деньги и ценные вещи на общую сумму более 20 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

Ранее, 4 апреля 2022 года, он украл оргтехнику на общую сумму более 35 тыс. рублей из административного здания крестьянского фермерского хозяйства в Брянской области, где до этого работал.

Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе и за совершение убийства.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с применением насилия), пунктами «б, з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), частью 1 статьи 158 УК РФ (кража) и пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Подсудимого приговорили к 18 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в силу не вступил и может быть обжалован. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments