Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

3 млн рублей выплатит великолукский печник за пожар в бане

16 января 2024 года, 15:27

Более 3 млн рублей возместит великолукский печник в счет ущерба от пожара в бане. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

3 млн рублей выплатит великолукский печник за пожар в бане

Фото Дарьи Хватковой

Мужчина обустроил у пострадавшего в бане отопительную печь. Через несколько месяцев там произошел пожар. В результате него строение выгорело изнутри. Огнем также были уничтожены межэтажное перекрытие, кровля и иное имущество.

После случившего пострадавший решил, что печник некачественно выполнил свою работу, и обратился в городской суд с требованием взыскать с виновного всю сумму за работы по обустройству печи, счет за убытки, компенсацию морального вреда и штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

По выводам двух судебных экспертиз было установлено, что пожар в бане произошел из-за нарушения требований пожарной безопасности при монтаже печи.

Печника признали виновным. С него взыскали свыше 3 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments