Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / ДТП

35 детей пострадали в результате ДТП в Пскове с января по ноябрь

13 декабря 2023 года, 17:23

За 11 месяцев 2023 года в Пскове в результате ДТП пострадали 35 детей. Всего в городе было зафиксировано 32 аварии с несовершеннолетними, что на 12 больше, чем годом ранее. Об этом начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владимир Папорт заявил в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь».

По его словам, в момент аварии 11 детей находились в качестве пассажиров транспортных средств. Все они находились в детских креслах или с удерживающими устройствами. «В результате ДТП большая часть детей получил незначительные телесные повреждения», – подчеркнул начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову.

Владимир Папорт отметил, что еще 18 детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов.

Один из них, в частности, переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, по четыре несовершеннолетних – по нерегулируемому пешеходному переходу и вне пешеходного перехода. Еще один ребенок пересекал проезжую часть на электросамокате, перед этим не спешившись.

Гость радиоэфира также дополнил, что шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП в качестве велосипедистов. Проезжую часть они пересекали не спешившись.

Владимир Папорт также сообщил, что наибольшее количество детей, пострадавших в авариях в Пскове за 11 месяцев, были в возрасте от семи до десяти лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments