Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / ДТП

35 детей пострадали в результате ДТП в Пскове с января по ноябрь

13 декабря 2023 года, 17:23

За 11 месяцев 2023 года в Пскове в результате ДТП пострадали 35 детей. Всего в городе было зафиксировано 32 аварии с несовершеннолетними, что на 12 больше, чем годом ранее. Об этом начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владимир Папорт заявил в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь».

По его словам, в момент аварии 11 детей находились в качестве пассажиров транспортных средств. Все они находились в детских креслах или с удерживающими устройствами. «В результате ДТП большая часть детей получил незначительные телесные повреждения», – подчеркнул начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову.

Владимир Папорт отметил, что еще 18 детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов.

Один из них, в частности, переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, по четыре несовершеннолетних – по нерегулируемому пешеходному переходу и вне пешеходного перехода. Еще один ребенок пересекал проезжую часть на электросамокате, перед этим не спешившись.

Гость радиоэфира также дополнил, что шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП в качестве велосипедистов. Проезжую часть они пересекали не спешившись.

Владимир Папорт также сообщил, что наибольшее количество детей, пострадавших в авариях в Пскове за 11 месяцев, были в возрасте от семи до десяти лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments