Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

14 лет тюрьмы получил пскович, задушивший пенсионерку и утопивший её тело в водоеме

28 ноября 2023 года, 14:50

Ранее судимый житель Псковской области, который задушил пенсионерку и утопил её тело в водоеме, отправился на 14 лет в исправительную колонию особого режима с ограничением свободы сроком на год. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Суд рассмотрел дело с участием присяжных заседателей.

14 лет тюрьмы получил пскович, задушивший пенсионерку и утопивший её тело в водоеме

Фото пресс-службы прокуратуры Псковской области

В июне 2014 года мужчина, находясь в нетрезвом виде в деревне Веретье-1 Великолукского района, поругался с 77-летней женщиной на почве личной неприязни. В ходе конфликта подсудимый задушил пенсионерку, а её труп утопил в водоеме. Позднее мужчина незаконно хранил у себя дома промышленно изготовленный дымный порох.

По данному факту были возбуждены уголовные дела в рамках пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества). «По результатам судебного следствия коллегией присяжных заседателей вынесен единодушный обвинительный вердикт по обоим инкриминированным фигуранту преступлениям», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Приговором областного суда подсудимого также оштрафовали на 5 тыс. рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине

Комментарии

✕
Авторизация
No comments