Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Хранившего наркотики псковича отправили на принудительное лечение

27 ноября 2023 года, 12:45

Жителя Пскова, который купил и хранил без цели сбыта наркотики, решением суда отправили на принудительное лечение в специализированное медучреждение. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской транспортной прокуратуры.

Хранившего наркотики псковича отправили на принудительное лечение

Фото Дарьи Хватковой

Псковича задержали на путях железнодорожного перегона «Любятово-Запсковье» в апреле. Перед этим мужчина незаконно приобрел и хранил 1,05 грамма наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

При этом, по заключению эксперта, в период совершения противоправного деяния пскович находился в болезненном состоянии хронического психического расстройства. В связи с этим мужчина не мог осознавать свои действия и их последствия.

Решение Псковского городского суда подсудимый отправится на принудительное лечение. Проходить его он будет в медицинском учреждении, которое оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа. 

Постановление вступило в законную силу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине

Комментарии

✕
Авторизация
No comments