Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Происшествия / Правосудие

Пенсионер из Бежаниц отправится на обязательные работы за незаконное самогоноварение

30 октября 2023 года, 16:54

70-летнему жителю Бежаницкого района назначили 80 часов обязательных работ за незаконное самогоноварение. Отбывать он их будет в местах, которые определены органом местного самоуправлению по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Пенсионер из Бежаниц отправится на обязательные работы за незаконное самогоноварение

Источник: pxhere.com

Бежаницкий районный суд установил, что пенсионер с 8 по 22 апреля кустарным способом изготовил у себя в квартире не менее 1,85 литра самогона. 6 мая мужчина продал местной жительнице 0,8 литра спиртосодержащей продукции за 300 рублей.

Во время осмотра квартиры полицейские выявили у подсудимого пластиковую бутылку со спиртом в объеме 1,05 литра. Её он также планировал продать. Обнаруженную спиртосодержащую продукцию сотрудники полиции изъяли.

Судебная санитарно-эпидемиологическая экспертиза показала, что изъятый у мужчины самогон представлял опасность для здоровья и жизни потребителей, поскольку не отвечал требованиям, предъявленным к пищевым продуктам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

Приговором суда пенсионеру назначили обязательные работы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
20:31 30.10.2023

Санэпидслужбе необходимо проверить состав в ковидвакцинах Спутник. Состав засекретили на многие года, является коммерческой тайной. Почему от этой жидкости есть серьёзные побочки... Где же офиц.статистика о эффективности или <br/>опасности этих спутников,которыми детей тоже укололи и ещё собираются. Спросите об ответственности у Гинцбурга..Самогон, оказывается, в магазинах продается.