Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Великолучанин отправится на 10 лет в колонию за убийство знакомого и переезд в его дом

26 октября 2023 года, 12:41

32-летний ранее судимый житель Великих Лук отправится на десять лет в тюрьму за избиение знакомого до смерти и переезд в его дом. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима, сообщили «Псковской правде» в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Великолучанин отправится на 10 лет в колонию за убийство знакомого и переезд в его дом

Источник: pxhere.com

Установлено, что в ночь на 16 февраля подсудимый находился со своей знакомой в гостях у 69-летнего потерпевшего. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, во время которой великолучанин принялся избивать знакомого. Остановился он только после того, как потерпевший потерял сознание. После этого они со знакомой ушли спать в другую комнату. Избитый так и продолжил лежать на полу, позднее – скончался. Утром подсудимый заметил это и для скрытия следов преступления перетащил тело в сарай. Затем он принес в дом потерпевшего свои вещи и сообщил друзьям, что будет теперь проживать в этом доме.

Однако уже 17 февраля мужчина был задержан правоохранителями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ходе судебного разбирательства мужчина признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине

Комментарии

✕
Авторизация
No comments