Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / ДТП

На 20,6% выросло количество ДТП с детьми в Псковской области за год

19 октября 2023 года, 17:52

На 20,6% выросло количество ДТП с детьми в Псковской области за год. Об этом стало известно в ходе заседания региональной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством губернатора Михаила Ведерников. Видео с прошедшего заседания глава региона опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На 20,6% выросло количество ДТП с детьми в Псковской области за год

Фото: Телеграм-канал «ПАИ. Псковская сводка»

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей на территории Псковской области выросло с 63 до 76. Связаны они в основном были с наездами на проезжей части или же с авариями транспортных средств, в которых несовершеннолетние находились на пассажирских сидениях.

Михаил Ведерников в ходе заседания отметил, что на сегодняшний день участки дорог около образовательных учреждений продолжаются оставаться на особом контроле. Так, в этом году на ремонт пешеходных переход вблизи школ выделялись 16,5 млн рублей.

«На 13 переходах были установлены мигающие импульсные светофоры, на 18 – установлены искусственные неровности. Заменены и установлены 226 знаков», – подчеркнул губернатор и добавил, что действительно была проделана большая работа.

Глава региона также уточнил, что все это доказывает свою эффективность. В частности, в Псковской области за год на 50% снизилась смертность детей в дорожно-транспортных происшествиях. Это говорит о том, что работа имеет накопительный эффект. В связи с чем её обязательно нужно продолжать.

«Тем более, что мы уделяли и обязательно будем уделять этому направлению приоритетное внимание», – подытожил Михаил Ведерников и предложил коллегам высказать конкретные дополнительные предложения, которые войдут в проект бюджета Псковской области на следующий 2024 год.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине

Комментарии

✕
Авторизация
No comments