Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

В Псковской области растет интерес к автотуризму и кемпингам

22 сентября 2023 года, 16:05

В Псковской области развивается автотуризм и возрастает интерес к бронированию кемпингов. Об этом в своем Телеграм-канале сообщила председатель регионального комитета по туризму Марина Егорова. Вместе с коллегами-экспертами она приняла участие в пресс-конференции ТАСС, которая была посвящена подведению итогов летнего сезона для туристической отрасли в разных регионах России.

По её словам, Псковская область в настоящее время находится в тренде, что подтверждается ростом интереса к кемпингам и автотуризму. «Туристы заинтересованы в исследовании новых территорий, а также тянутся к культурно-познавательному туризму», – отметила Марина Егорова.

Председатель комитета также сообщила, что прошедший летний сезон для Псковской области был достаточно успешным. С мая по август регион посетили около 215 тысяч туристов. «Конечно, большинство гостей к нам приехало, чтобы познакомиться с богатым культурным и историческим наследием Псковской области», – уточнила она.

Марина Егорова напомнила, что в регионе постоянно появляются новые предложения для туристов. В частности, активное развитие получил гастрономический туризм. Многие россияне знают о знаменитых псковских улитках по-бургундски.

«Также у нас появились модульные некапитальные отели в 4 районах области, что также вызывает интерес», – добавила председатель комитета по туризму.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Штраф в девять тысяч рублей заплатит водитель, не пропустивший пешеходов в Пскове
27 марта в Псковской области пройдет «День единого пособия»
Стартовал конкурс на звание «Студент года города Пскова»
77-летняя женщина погибла на пожаре в квартире в Псковском районе
Международный велопробег проведут в Псковской области в преддверии Дня Победы
В Пскове проходит Межрегиональный промышленный кооперационный форум
Похолодание прогнозируется в Псковской области
Себежский повар не дошел до финала «Битвы шефов» из-за ватрушки
Сумму выплат на конкурсе для лучших учителей и медиков увеличили в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments