Житель Пскова, несколько раз выстреливший в знакомого из пистолета, отправится в исправительную колонию строгого режима на четыре года. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
Суд установил, что 22 апреля 2017 года мужчина, находясь у себя в квартире, выпивал вместе со знакомым спиртные напитки. Во время застолья между ними возникла ссора, которая впоследствии перешла в драку. В ходе конфликта подсудимый не менее двух раз выстрелил в потерпевшего, причинив ему ранение левого бедра и живота.
Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство человека).
При назначении наказания Псковский городской суд учел престарелый возраст подсудимого, наличие у него хронических заболеваний и инвалидности второй группы, а также противоправное поведение потерпевшего во время застолья.