С 10 по 16 июля на дорогах в Псковской области в результате ДТП погиб один человек, еще 22 получили травмы различной степени тяжести. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального Управления Госавтоинспекции УМВД России.
На прошедшей неделе полицейские зарегистрировали 19 ДТП и пресекли 1 тыс. 507 административных правонарушений. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявили 35 водителей, которые управляли своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Семеро из них делали это повторно.
«Уважаемые участники дорожного движения, помните, что невнимание, чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям!» – подчеркнули в пресс-службе Управления Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области.