Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

В Великих Луках прокурор по дороге домой задержал грабителя

16 июня 2023 года, 14:10

В Великих Луках городской прокурор Роман Хотченков лично задержал грабителя. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В Великих Луках прокурор по дороге домой задержал грабителя
Роман Хотченков
Фото пресс-службы прокуратуры Псковской области

Поздним вечером 13 июня текущего года прокурор Великих Лук возвращался домой со службы и стал очевидцем преступления. 

На его глазах неизвестный вырвал у прохожего сумку с вещами и сбежал. Произошло все недалеко от здания городской прокуратуры – у дома №42 по Октябрьскому проспекту. После случившегося Роман Хотченков отправился на поиски грабителя.

Настигнуть злоумышленника удалось в одном из дворов города. Грабителя Роман Хотченков задержал лично, после чего передал сотрудникам полиции.

В отношении жителя Великих Лук возбудили уголовное дело в рамках части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

«Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль в прокуратуре города», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной
Псковская студентка взяла бронзу на чемпионате «Абилимпикс»
В колонию отправится мужчина за кражу украшений у соседки под Себежем
Белорус, пытавшийся дать взятку псковскому таможеннику, отправлен под домашний арест
Более 30 мероприятий пройдет на неделе инклюзии в Псковской области
960 тысяч рублей алиментов задолжал пскович сыну и получил шесть суток ареста
Псковича обвиняют в убийстве женщины

Комментарии

✕
Авторизация
No comments