Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Неоднократно судимый пскович отправится в тюрьму за кражу бутылки бренди

18 мая 2023 года, 15:34

Похитивший из магазина в Пскове бутылку бренди неоднократно судимый за кражи местный житель вновь отправится в тюрьму. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что в сентябре прошлого году мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в торговый зал одного из магазинов известной сети, расположенный в центре Пскова, и похитил бутылку бренди. При этом факт кражи заметил продавец при выходе последнего из торгового зала и потребовал вернуть на место алкоголь. Подсудимый же не отреагировал и покинул магазин.

На улице псковича задержали находившиеся радом полицейские, к которым обратился продавец. При задержании мужчина оказывал сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов, применяя насилие, и нецензурно выражался.

В отношении неоднократно судимого жителя Пскова возбудили уголовное дело в рамках части 1 статьи 161 (грабеж) и части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ему назначили 2 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments