Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Политика

Владимир Путин поддержал участие Михаила Ведерникова в выборах губернатора Псковской области

18 апреля 2023 года, 15:23

Президент России Владимир Путин поддержал участие Михаила Ведерникова в выборах губернатора Псковской области, которые пройдут в сентябре 2023 года. Об этом он заявил на рабочей встрече с главой региона.

Владимир Путин поддержал участие Михаила Ведерникова в выборах губернатора Псковской области

Фото с сайта Администрации Президента России

«Михаил Юрьевич, команда у Вас эффективная, Вы её уверенно возглавляете. Действительно, проблем немало, но в целом темп хороший набран, так что я желаю Вам успеха», – отметил глава государства.

Владимир Путин поддержал участие Михаила Ведерникова в выборах губернатора Псковской области

Фото с сайта Администрации Президента России

В ходе рабочей встречи, которая прошла 18 апреля, Михаил Ведерников проинформировал президента о главных вопросах в социально-экономическом развитии Псковской области. Так, он подчеркнул, что благодаря решению Владимира Путина о замещении коммерческих кредитов, госдолг Псковской области сократился до 70,6% и теперь полностью состоит из бюджетных кредитов. 

Помимо этого глава региона рассказал о росте туристического потока на 40%, о результатах в сфере транспортной доступности, о сокращении дефицита медицинских кадров, повышении реальных начисленных зарплат на 10%, а также об активном строительстве и ремонте учреждений образования.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Прием заявок на конкурс «Безграничные возможности» продлили до 30 ноября
Маковский: Межнациональное единство России основывается на осознании гражданами своей принадлежности к единому государству
О работе сферы здравоохранения псковичи могут узнать в госпабликах профильного министерства региона
Студентки ПсковГУ создали настольную игру о народах России
Больничный городок в Печорах реконструируют к сентябрю 2027 года
Автомобиль сбил мужчину в Пскове
Более 200 человек присоединились к зарядке «Зарядись энергией единства» в Пскове
Митрополит Матфей передал главе Пскова икону Патриарха Тихона
52 человека погибли при пожарах в жилом секторе Псковской области за десять месяцев

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
17:10 18.04.2023

Наверно Президент не знает, что военкоматы выплачивают пенсии некоторым своим пенсионерам от МО ниже прожиточного минимума в регионе, например 12114 рублей., это когда трудовой стаж и периоды военной службы совмещены. Одновременно людям за небольшой трудовой стаж восемь,десять лет выплачивают из ПФР пенсию такой же величины, с учётом доплаты от Управления соцзащиты до прожиточного минимума пенсионера в регионе. Несправедливо уравняли. Ничего не доказать. У чиновников всё согласно законам.