Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Великолучанин предстал перед судом за умышленный наезд на полицейских

17 марта 2023 года, 15:04

43-летний житель Великих Лук предстал перед судом за умышленное причинение насилия в отношении полицейских. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Доказательства, собранные следователями, суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении злоумышленника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установило следствие, 17 мая 2022 года мужчина находился во дворе своего дома по проспекту Гагарина в Великих Луках. Не желая соблюдать законные требования полицейского и давать провести обыска в своей жилплощади, злоумышленник сел за руль «BMW». Затем, видя впереди сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, он поехал к выезду из двора, игнорируя сотрудников правоохранительных органов, требующих немедленно остановить машину.

Кроме того, мужчина ускорился и наехал на полицейских передней частью автомобиля, что расценивается как насилие, опасное для жизни и здоровья.

17 мая 2022 года его задержали в порядке статей 91, 92 УПК РФ, 18 мая 2022 года мужчине предъявлено обвинение.

В ходе установления личности выяснилось, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности.

Суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако суд учел время содержания преступника под стражей до 17 марта 2023 года. Поэтому он был освобожден в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments