Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Великолучанин предстал перед судом за умышленный наезд на полицейских

17 марта 2023 года, 15:04

43-летний житель Великих Лук предстал перед судом за умышленное причинение насилия в отношении полицейских. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Доказательства, собранные следователями, суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении злоумышленника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установило следствие, 17 мая 2022 года мужчина находился во дворе своего дома по проспекту Гагарина в Великих Луках. Не желая соблюдать законные требования полицейского и давать провести обыска в своей жилплощади, злоумышленник сел за руль «BMW». Затем, видя впереди сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, он поехал к выезду из двора, игнорируя сотрудников правоохранительных органов, требующих немедленно остановить машину.

Кроме того, мужчина ускорился и наехал на полицейских передней частью автомобиля, что расценивается как насилие, опасное для жизни и здоровья.

17 мая 2022 года его задержали в порядке статей 91, 92 УПК РФ, 18 мая 2022 года мужчине предъявлено обвинение.

В ходе установления личности выяснилось, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности.

Суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако суд учел время содержания преступника под стражей до 17 марта 2023 года. Поэтому он был освобожден в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments