Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Происшествия / Правосудие

Стрелявший по автобусу в Пскове оказался военнослужащим

14 марта 2023 года, 10:59

21-летний мужчина, стрелявший по рейсовому пассажирскому автобусу №4 в Пскове 29 октября 2022 года, оказался военнослужащим, уклонявшемся от исполнения военной службы. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Стрелявший по автобусу в Пскове оказался военнослужащим

Фото: Арсений Тимашов

Приговор обвиняемому вынес Псковский гарнизонный военный суд. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений против военной службы и хулиганстве с применением оружия.

Не имея уважительной причины, мужчина перестал прибывать на службу, уклонялся от исполнения своих должностных обязанностей.

Помимо этого, в период, когда он уклонялся от своих обязанностей, 29 октября 2022 года, вечером, гуляя со знакомыми на Крестовском шоссе, он трижды выстрелил из пневматического газобаллонного пистолета марки «МАКАРОВ» в автобус, разбив стекла.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 337, частью 5 статьи 337, частью 2 статьи 213 УК РФ. Мужчина отправится в исправительную колонию общего режима на 5 лет 6 месяцев, также он обязан выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
11:38 14.03.2023

За убийство дают такой срок. Кухи вообще на свободе, не присел не на один день.