Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Иностранца оштрафовали за контрабанду сильнодействующих веществ через таможенную границу в Псковской области

6 декабря 2022 года, 11:31

За контрабанду сильнодействующих веществ через таможенную границу в Псковской области гражданина Украины оштрафовали на 50 тысяч рублей. Приговор вынес Пыталовский районный суд. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что ранее мужчина приобрел через интернет на территории Украины 100 стеклянных флаконов с лекарственными препаратами. Они, в соответствии с постановлением Правительства России от 29.12.2007 № 964, находятся в списке сильнодействующих веществ.

Сотрудниками Псковской таможни иностранец был задержан на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» 5 сентября текущего года. Мужчина пытался незаконно провезти лекарственные препараты через таможенную границу в Псковской области. Сильнодействующие вещества находились в салоне легкового автомобиля. В ходе досмотра таможенники изъяли их из незаконного оборота.

В отношении гражданина Украины возбудили уголовное дело в рамках части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Пыталовский районный суд вынес приговор с учетом позиции государственного обвинителя, наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств и данных о личности виновного. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф

Комментарии

Авторизация
No comments