42-летнего жителя Тверской области признали виновным в незаконной вырубке деревьев в Великолукском лесничестве. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
42-летнего жителя Тверской области признали виновным в незаконной вырубке деревьев в Великолукском лесничестве. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
Судом было установлено, что в феврале текущего года подозреваемый совершил преступление на территории Жижицкого участкового лесничества КУ «Великолукское лесничество». Вместе с лицами, которые были введены в заблуждение относительно законности действий, житель Тверской области вырубил 3 сосны и 78 елей. Этим он причинил ущерб лесному фонду России на сумму свыше 2 млн 600 тыс. рублей.
В отношении жителя Тверской области было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Великолукский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года.
Также суд удовлетворил иск комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области о взыскании с мужчины ущерба, который он причинил лесному фонду, в полном объеме. Псковский областной суд апелляционным постановлением оставил приговор без изменения.
