Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Жителя Тверской области признали виновным в незаконной вырубке деревьев в Великолукском лесничестве

2 сентября 2022 года, 13:40

42-летнего жителя Тверской области признали виновным в незаконной вырубке деревьев в Великолукском лесничестве. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Жителя Тверской области признали виновным в незаконной вырубке деревьев в Великолукском лесничестве

Источник: pixabay.com

Судом было установлено, что в феврале текущего года подозреваемый совершил преступление на территории Жижицкого участкового лесничества КУ «Великолукское лесничество». Вместе с лицами, которые были введены в заблуждение относительно законности действий, житель Тверской области вырубил 3 сосны и 78 елей. Этим он причинил ущерб лесному фонду России на сумму свыше 2 млн 600 тыс. рублей.

В отношении жителя Тверской области было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Великолукский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года.

Также суд удовлетворил иск комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области о взыскании с мужчины ущерба, который он причинил лесному фонду, в полном объеме. Псковский областной суд апелляционным постановлением оставил приговор без изменения.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments