Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Информация о химическом загрязнении почвы в Псковской области оказалась фейком

8 сентября 2021 года, 14:41

Поступившая в СМИ и муниципалитеты Псковской области информация о загрязнении почвы в результате неправильного обращения с химическими веществами на полигоне в Стругокрасненском районе оказалась ложной. Об этом сообщает официальный Telegram-канал региона.

Бланк, который был похож на официальный документ Главного управления МЧС России по Псковской области и якобы подписан начальником управления Валерием Филимоновым, 8 сентября получили региональные СМИ и муниципальные районы. В нём говорилось о том, что в результате нарушений при обращении с химическими веществами в Стругокрасненском районе произошло загрязнение почвы, а также пострадали люди.

Данное сообщение опроверг и. о. начальника ГУ МЧС России по Псковской области Евгений Сычев. По его словам, управление не располагает никакой информацией о химическом загрязнении в Стругокрасненском районе. «Никаких звонков нам не поступало, информация от глав районов и от населения не приходила, никакие подразделения Управления МЧС туда не привлекались и не работали. К распространению данной информации мы никакого отношения не имеем», – отметил Евгений Сычев.

Кроме того, по его словам, начальник управления Валерий Филимонов не мог подписать никаких документов, так как находится в очередном отпуске.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Как неправильное прикладывание малыша к груди вредит маме, рассказала псковский врач
Между Псковом и Москвой запустят дополнительные беспересадочные вагоны
О плюсах грудного вскармливания для матери рассказала псковский врач

Комментарии

Авторизация
No comments