Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Псковской области снизилось число киберпреступлений

2 августа 2021 года, 12:53

Псковская область вошла в число регионов, где зафиксировано снижение числа киберпреступлений. Такие данные приводит МВД России по итогам первого полугодия, пишет газета «Известия».

В Псковской области за шесть месяцев зарегистрировали на 20,8% киберпреступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года, в Ивановской области — на 18,8%, в Республике Марий Эл — на 15%, в Рязанской - на 10,7%, в Курганской - на 11,9%.

Наибольший прирост числа совершённых преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации зафиксирован в Чечне - плюс 176,9%. Также в числе лидеров по этому показателю оказались Дагестан (+141,2%), Московская (+126,5%), Тульская (+117,9%) области и Тува (+110,2%).

В целом по стране за полгода зарегистрировали 271,1 тыс. киберпреступлений, что на 20,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 57,1% или 154,9 тыс. подобных преступлений - это тяжкие и особо тяжкие. Также отмечается, что при помощи интернета были совершены 182,7 тыс. преступлений, через мобильную связь - 108,9 тыс..

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Святогорском Свято-Успенском монастыре укрыли памятник Пушкину и надгробия от осадков
Новое пособие о Великой Победе подготовят историки ПсковГУ
Полицейские обеспечили безопасность граждан при тушении пожара в Пскове
В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово

Комментарии

✕
Авторизация
No comments