Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт / Визит

Мастер-класс даст псковичам вице-президент федерации пинг-понга

22 июля 2021 года, 22:10

Вице-президент российской федерации пинг-понга Максим Шмырев проведён мастер-класс для псковских спортсменов. Такая договорённость была достигнута на его встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона.

Мастер-класс даст псковичам вице-президент федерации пинг-понга

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Вице-президент федерации пинг-понга отметил, что проводить мастер-классы для него большое удовольствие, как и вовлекать в  этот вид спорта больше людей.

Он также поблагодарил губернатора за поддержку разных видов спорта в регионе, но заметил, что настольный теннис пока не так популярен и обратил внимание на необходимость развития инфраструктуры для него.

Михаил Ведерников рассказал, что уже несколько лет в Псковской области реализуется внебюджетный проект по установке 100 площадок для воркаута ежегодно. В рамках этого проекта были закуплены два антивандальных теннисных стола, один из которых стоит на территории самой крупной спортплощадки Пскова у школы олимпийского резерва «Ника». Второй, проинформировал губернатор, в ближайшее время смонтируют на одной из общественных территорий в Пскове.

«Я считаю, что детям, молодежи надо давать возможность заниматься прикладными видами любительского спорта, футболом, теннисом. Это будет значимая часть их жизни, это будет полезно. Если ребенок захочет идти в профессиональный спорт, то ему будет легче, потому что приобретена базовая подготовка», — заявил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам рассказали, где найти годовой отчет управляющей организации
Более 2,5 кг наркосодержащих растений изъяли полицейские в Псковской области
Житель Печор предстанет перед судом за контрабанду военной техники на Украину и в страны ЕС
Псковский суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде табака на 2 млн рублей
Более 28 тысяч кубометров псковской лесопродукции экспортировали с начала года
В Невельском районе перезахоронили останки 46 советских военнослужащих
Новую въездную стелу установили в Пушкинских Горах
Скверы Породненных городов и «с гномами» в Пскове благоустроят на федеральные средства
Псковичка участвует в XVII Всероссийском молодёжном форуме «Машук»

Комментарии

Авторизация
No comments