Кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове пройдет на уличных площадках, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.
Михаил Ведерников напомнил, что с 22 по 24 июля в Пскове пройдет фестиваль «Западные ворота». В трехдневной программе фестиваля — более 50 киносеансов, встречи с известными актерами, режиссерами и продюсерами.
«Мы рассчитываем, что к этому времени эпидситуация улучшится, но заранее планируем использовать только уличные площадки, где риски намного ниже», - отметил он.
Кроме того, глава региона напомнил, что допуск зрителей будет только при условии сертификата о прививке или справки о наличии антител. «Если заняться этим вопросом буквально сегодня, то ещё можно успеть. Фестиваль обещает быть очень интересным, и он стоит потраченных усилий», - отметил глава региона.