Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

Стоимость строительства моста на объездной в Пскове может измениться

17 июня 2021 года, 11:46

Стоимость строительства моста на объездной в Пскове может увеличиться, сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин в эфире ПАИ-live 17 июня.

По его словам, материалы подорожали в два с лишним раза. Так, например, цена битума выросла в два раза: в начале года он стоил 15-16 тысяч рублей за тонну, а сейчас - больше 30 тысяч. «Тяжело для бизнеса, дорожает щебень, металл. Минстрой думает, что с этим делать, как регулировать», - подчеркнул Борис Елкин.

Выделенные по нацпроекту суммы не меняются. «Объемы финансирования остаются те же у всех. Если увеличивается стоимость материалов, то единственное, чем можем экономить, — это объемами. Вопрос серьезный, на всех уровнях поднимается», - заявил председатель комитета.

Тем не менее, Борис Елкин заверил, что возведение моста будет продолжаться. «Надеюсь, что его строительство отложено не будет, мы будем предпринимать все меры, чтобы этого не произошло», - сказал председатель профильного комитета. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города

Комментарии

Авторизация
No comments