Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Пассажиропоток псковского аэропорта вырос в 2020 году на 36%

27 мая 2021 года, 11:56

Годовой пассажиропоток Псковского аэропорта вырос на 36%, с 33 тысяч до 45,4 тысяч человек. Об этом губернатор Михаил Ведерников рассказал 27 мая в ходе своего отчёта перед депутатами регионального парламента.

По словам главы региона, это стало возможно благодаря тому, что в 2020 году открыты новые авиамаршруты в Калининград, Анапу, Симферополь и Минеральные Воды. Значительно увеличилось количество рейсов в Москву.

Региональные власти намерены увеличить пассажиропоток до уровня в 130 тысяч человек в год. В этом случае появится возможность привлечь инвестора для строительства нового терминала. Предварительная договоренность об этом уже имеется. Кроме того, деятельность аэропортового комплекса больше не потребует средств областного бюджета.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Молодых медиаспециалистов Псковской области приглашают к участию в III Всероссийской премии «ШУМ»
Как неправильное прикладывание малыша к груди вредит маме, рассказала псковский врач

Комментарии

Авторизация
No comments