Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

В Мелетово планируются работы по сохранению фресок церкви Успения Богородицы

20 марта 2021 года, 17:35

В Мелетово планируются работы по сохранению фресок церкви Успения Богородицы, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельном видео-обращении к жителям региона.

Губернатор напомнил, что на прошлой неделе здание храма Святой Троицы в деревне Мелётово было передано в собственность Никандровой пустыни. «Церковь десятилетиями оставалась бесхозной, поэтому это ещё один важный шаг по сохранению уникального комплекса в Карамышевской волости», - отметил он.

По словам Михаила Ведерникова, реставрация главной местной достопримечательности, церкви Успения Богородицы XV века, идет с прошлого года. «Осенью был проведён ремонт кровли и купола, а к этому лету будут завершены работы по фундаменту и наружной отделке.Следом начнётся благоустройство территории и проектирование работ по сохранению фресок», - сообщил он.

Губернатор подчеркнул, что теперь этот уникальный памятник средневекового псковского зодчества и живописи точно будет сохранён.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковича с 45 кг наркотиков задержали на трассе в Тюменской области
В Гдовском районе местный житель спас мужчину из горящего дома
Псковичам напомнили, как изменить ФИО собственника в квитанции за капремонт
В Пскове ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Яковлев
Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак

Комментарии

Авторизация
No comments