Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Введение единого оператора газификации сократить время на подключение и оптимизировать расходы — Сергей Густов

17 февраля 2021 года, 17:49

«Введение единого оператора газификации позволит значительно решить проблему синхронизации строительства наших сетей с сетями внутри поселков, что позволит и значительно сократить время на подключение потребителя, и оптимизировать расходы», - такое мнение высказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов на пресс-конференции, передает корреспондент «Псковской правды».

Введение единого оператора газификации сократить время на подключение и оптимизировать расходы — Сергей Густов

По его словам, в настоящий момент вопрос о создании единого оператора газификации прорабатывается правительством РФ. На совещании партии «Единая Россия» эта тема тоже поднималась. «Создание единого оператора по газификации поддержано правительством и присутствующими на совещании губернаторами», - рассказал Сергей Густов.

Он напомнил, что ООО «Газпром межрегионгаз» строит газопроводы и отводы между поселками, а что касается строительства внутри поселка и последние мили — это ответственность субъектов федерации. Введение единого оператора позволит упростить процедуру подключения к газу. «Например, зашли мы в поселок, по всем улицам проложили газопровод, сразу сделали отводы для всех земельных участков, это будет дешевле и правильнее. Вскрыли дорогу, сделали отвод к каждому дому и создали всем людям условия для возможного подключения», - пояснил Сергей Густов

По его словам, «дорожная карта» по внедрению социально ориентированной экономически эффективной системы газификации содержит все ключевые предложения. «Думаю, что реализация этих мероприятий по газификации будет возможна после принятия системных решений на уровне правительства РФ», - сказал Сергей Густов.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» также отметил, что один из приоритетов — возможность заключения комплексного договора на поставку газа, на тех присоединение, на техническое обслуживание газораспределительных систем, в том числе и внутридомовых. Ставится вопрос о предоставлении этой услуги через государственные сервисы, такие как МФЦ и через единые окна в газораспределительных организациях. «Я считаю, что создание единого оператора по газификации, отвечающего за подключение конечного потребителя -это очень нужная новация», - подчеркнул он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковича с 45 кг наркотиков задержали на трассе в Тюменской области
В Гдовском районе местный житель спас мужчину из горящего дома
Псковичам напомнили, как изменить ФИО собственника в квитанции за капремонт
В Пскове ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Яковлев
Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак

Комментарии

Авторизация
No comments