Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

2 млрд рублей выделило Правительство регионам на спортобъекты

25 января 2021 года, 09:49

2 млрд рублей направят в регионы в 2021 году на строительство объектов для занятия физкультурой и спортом, сообщается на сайте Правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Всего на эти средства планируется возвести 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в 78 регионах.

Это будут новые спортивные площадки и футбольные поля, оснащенные современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами. Также объекты приспособлены для людей с инвалидностью.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая предусматривает увеличение доли занимающихся спортом людей до 70% к 2030 году. «Для этого важно создавать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности от дома или работы», – подчеркнул председатель Правительства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад

Комментарии

Авторизация
No comments