Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

2 млрд рублей выделило Правительство регионам на спортобъекты

25 января 2021 года, 09:49

2 млрд рублей направят в регионы в 2021 году на строительство объектов для занятия физкультурой и спортом, сообщается на сайте Правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Всего на эти средства планируется возвести 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в 78 регионах.

Это будут новые спортивные площадки и футбольные поля, оснащенные современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами. Также объекты приспособлены для людей с инвалидностью.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая предусматривает увеличение доли занимающихся спортом людей до 70% к 2030 году. «Для этого важно создавать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности от дома или работы», – подчеркнул председатель Правительства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments