Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

240 тысяч рублей заплатит житель Псковской области за попытку узнать гостайну у пограничников

13 января 2021 года, 18:09

240 тысяч рублей заплатит житель Псковской области за попытку узнать государственную тайну у пограничников, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В мае 2020 года 27-летний мужчина планировал организовать контрабанду товаров через границу. Он попытался выяснить у одного из пограничников информацию о системе охраны госграницы. За помощь в реализации его преступного бизнеса он предложил «делиться» частью прибыли с сотрудниками ведомства.

Однако, те не поддались на провокацию и должным образом задокументировали попытку злоумышленника получить информацию, составляющую государственную тайну.

Гражданин был задержан и решением суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283.1 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну). Сотрудники ведомства предупреждают, что эта статься, помимо штрафа, предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments