В следующем году Псковская область заложила меньше средств на разметку, чем в этом. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в эфире проекта ПАИ-livе 25 августа.
По его словам, нанесение разметки термопластиком уже было завершено. «Будем надеяться, что она отстоит долго, у нас есть интенсивные и менее интенсивные дороги», - добавил Борис Елкин.
Борис Елкин отметил, что в следующем году планируется только «подкрашивать» дорожное полотно. «В любом случае разметка, дублирующая знаки, постоянно сносится, особенно в зимнее время, когда люди ездят на шипах», - сказал он.
Елкин отметил, что гарантия на разметку термопластиком год. «На пешеходных переходах невозможно потребовать год по причине того, что колёсами выносит разметку», - подчеркнул Борис Елкин.